CLASIFICACIÓNS
COMARCAL CAMPO A TRAVÉS A
MARIÑA
LOURENZÁ 17/1/2015
BENXAMÍN
FEMININO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
DIANA
LASTRA – 1,39
|
LOURENZA-MOND
|
2
|
CECILIA DE
JORGE – 1,42
|
MARTÍNEZ OTERO
|
3
|
CARMEN
GARCÍA – 1,43
|
LOURENZÁ-MOND
|
4
|
ANDREA
RGUEZ.
|
C.A. RIBADEO
|
5
|
NURIA TRIGO
|
S. ROQUE
|
6
|
IRIA RGUEZ.
|
LOURENZÁ-MOND
|
7
|
ELENA
DOVALE
|
O PILAR
|
8
|
SARA GIL
|
LOIS TOBÍO
|
9
|
ANTÍA
IGLESIAS
|
LOURENZÁ-MOND
|
10
|
CLAUDIA
IGLESIAS
|
LOURENZÁ-MOND
|
11
|
LUCÍA LÓPEZ
|
M. OTERO
|
12
|
ANA FREIRE
|
O
PILAR
|
13
|
CARLA FDEZ.
|
STA.
RITA
|
14
|
PALOMA CASARIEGO
|
S.
ROQUE
|
15
|
EDURNE LÓPEZ
|
M.
OTERO
|
16
|
LUCÍA PÉREZ
|
O
PILAR
|
17
|
MARÍA FUENTE
|
BARREIROS
|
18
|
TATIANA PRIETO
|
S.
ROQUE
|
19
|
ICIA PÉREZ
|
S.
ROQUE
|
20
|
IRENE VIZCAÍNO
|
LOIS
TOBÍO
|
21
|
MARA FIALLEGA
|
RIOTORTO
|
22
|
PAZ MOREDA
|
O
PILAR
|
23
|
MARÍA ALONSO
|
M.
OTERO
|
24
|
NOELIA NOGUEIRA
|
M.
OTERO
|
25
|
LOLA RGUEZ.
|
O
PILAR
|
26
|
MARINA RGUEZ
|
M.
OTERO
|
27
|
SHAILA DÍAZ
|
M.
OTERO
|
28
|
ARIADNA LÓPEZ
|
M.
OTERO
|
29
|
ELENA GUERRA
|
O
PILAR
|
30
|
MARÍA GLEZ.
|
LOIS
TOBÍO
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO 16 PTOS.
2.- PRATA:
MARTÍNEZ OTERO 41
PTOS.
3.- BRONCE: SAN
ROQUE 44
PTOS.
4.- O PILAR 46
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO
2.- MARTÍNEZ
OTERO
ADEMÁIS:
ANDREA RGUEZ –
A. RIBADEO
NURIA TRIGO – S.
ROQUE
ELENA DOVALE – O
PILAR
SARA GIL – LOIS
TOBÍO
BENXAMÍN
MASCULINO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
LANDER EIJO-
1,40
|
S. ROQUE
|
2
|
IAN MÉNDEZ
– 1,42
|
LOURENZA-MOND
|
3
|
WASCAL
RAMÍREZ – 1,44
|
M.
OTERO
|
4
|
BRAIS DÍAZ
|
LOURENZA-MOND
|
5
|
LUCAS SUÁREZ
|
M.
OTERO
|
6
|
JORGE PENABAD
|
O
PILAR
|
7
|
XENXO SALGUEIRO
|
ACD
XOVE
|
8
|
MATEO DEÁN
|
ACD
XOVE
|
9
|
DAVID MTNEZ.
|
LOURENZA-MOND
|
10
|
IAGO PÉREZ
|
ACD
XOVE
|
11
|
AARÓN MILLARES
|
LOURENZA-MOND
|
12
|
JAVIER ILLÁN
|
S.
ROQUE
|
13
|
JONATHAN VARELA
|
M.
OTERO
|
14
|
ANTÓN MOREIRO
|
STA.
RITA
|
15
|
JAVIER YÁÑEZ
|
O
PILAR
|
16
|
DAVID MACHADO
|
M.
OTERO
|
17
|
IAGO PENA
|
LOURENZA-MOND
|
18
|
JORGE GUERREIRO
|
S.
ROQUE
|
19
|
BRAIS FDEZ.
|
ACD
XOVE
|
20
|
MARCOS RUBIÑOS
|
M.
OTERO
|
21
|
SAMUEL LÓPEZ
|
BARREIROS
|
22
|
ADRIÁN PIÑEIRO
|
BARREIROS
|
23
|
BRAIS MTNEZ.
|
STA.
RITA
|
24
|
ALEJANDRO BAZ
|
STA.
RITA
|
25
|
HUGO TEIJEIRO
|
M.
OTERO
|
26
|
JOSE ARRIZADO
|
S.
ROQUE
|
27
|
MARTÍN GLEZ.
|
M.
OTERO
|
28
|
MARIO BLANCO
|
O
PILAR
|
29
|
SERGIO GÓMEZ
|
M.
OTERO
|
30
|
SANTIAGO LAMELAS
|
STA.
RITA
|
31
|
JOAO GAYOL
|
O
PILAR
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO 26 PTOS.
2.- PRATA: ACD
XOVE 41
PTOS.
3.- BRONCE: M.
OTERO 46
PTOS.
4.- S. ROQUE 52
PTOS.
5.- O PILAR 72
PTOS.
6.- STA. RITA 81
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO
2.- ACD XOVE
ADEMÁIS:
LANDER EIJO – S. ROQUE
WASCAL JAVIER RAMÍREZ – M. OTERO
LUCAS SUÁREZ – M. OTERO
JORGE PENABAD – O PILAR
ALEVÍN FEMININO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
HIBA BOUYZAR – 2,20
|
LOURENZA-MOND
|
2
|
ANA BEN –
2,22
|
STA. RITA
|
3
|
CARME
ALONSO – 2,30
|
LOURENZA-MOND
|
4
|
AINHOA
PÉREZ
|
O PILAR
|
5
|
MARTA
ALONSO
|
LOURENZA-MOND
|
6
|
ALBA RGUEZ.
|
M. OTERO
|
7
|
CARLOTA
LÓPEZ
|
ACD XOVE
|
8
|
OLGA
CORTIÑAS
|
STA. RITA
|
9
|
VALERIA
ÁLVAREZ
|
LOURENZA-MOND
|
10
|
ALDARA
FDEZ.
|
LOURENZA-MOND
|
11
|
JIMENA
OTERO
|
LOURENZA-MOND
|
12
|
IRIA OTERO
|
M. OTERO
|
13
|
SARA FDEZ.
|
RIOTORTO
|
14
|
LÍA MÉNDEZ
|
O
PILAR
|
15
|
ADA SOFÍA FDEZ.
|
M.
OTERO
|
16
|
HELENA DEÁN
|
ACD
XOVE
|
17
|
DIANA FDEZ.
|
STA.
RITA
|
18
|
IRIA GOYOS
|
RIOTORTO
|
19
|
TANIA SÁNCHEZ
|
LOIS
TOBÍO
|
20
|
NATALIA MOREDA
|
M.
OTERO
|
21
|
AROA BOZA
|
LOIS
TOBÍO
|
22
|
CORAL PICO
|
O
PILAR
|
23
|
CLARA FRANCO
|
O
PILAR
|
24
|
MARÍA FILIPE
|
RIOTORTO
|
25
|
GABRIELA NIETO
|
STA.
RITA
|
26
|
NOEMÍ MACHADO
|
M.
OTERO
|
27
|
LIDIA LÓPEZ
|
O
PILAR
|
28
|
MARÍA CIOLAC
|
LOIS
TOBÍO
|
29
|
ANA FDEZ.
|
M.
OTERO
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO 17 PTOS.
2.- PRATA: STA.
RITA 36 PTOS.
3.- BRONCE: M.
OTERO 47
PTOS.
4.- O PILAR 52
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO
2.- STA. RITA
ADEMÁIS:
AINHOA PÉREZ – O PILAR
ALBA RODRÍGUEZ – M. OTERO
CARLOTA LÓPEZ – ACD XOVE
ALEVÍN
MASCULINO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
HUGO
VILLALBA – 4,56
|
LOURENZA-MOND
|
2
|
NICOLÁS
ÁLVAREZ – 4,59
|
LOURENZA-MOND
|
3
|
MARCOS
GLEZ. – 5,10
|
STA. RITA
|
4
|
DAVID REGO
|
STA. RITA
|
5
|
JAVIER
VIDAL
|
EDM ALFOZ
|
6
|
DANIEL DÍAZ
|
C.A. RIBADEO
|
7
|
XAVI GARCÍA
|
M. OTERO
|
8
|
MARIA
CARREIRA
|
M.
OTERO
|
9
|
AYOUB KHALED
|
LOURENZA-MOND
|
10
|
DIEGO IGLESIAS
|
O
PILAR
|
11
|
SAMUEL DEBASA
|
LOURENZA-MOND
|
12
|
TESHOME HERMIDA
|
S.
ROQUE
|
13
|
HÉCTOR PIÑERA
|
S.
ROQUE
|
14
|
DANIEL YÁÑEZ
|
O
PILAR
|
15
|
DIEGO FEZ.
|
S.
ROQUE
|
16
|
MANUEL RGUEZ.
|
LOURENZA-MOND
|
17
|
LUCAS MAZANA
|
ACD
XOVE
|
18
|
ANDRÉS GÓMEZ
|
M.
OTERO
|
19
|
HUGO PERMUY
|
ACD
XOVE
|
20
|
ÓSCAR FDEZ.
|
O
PILAR
|
21
|
HÉCTOR FDEZ.
|
ACD
XOVE
|
22
|
FERNANDO VALLINES
|
LOURENZA-MOND
|
23
|
YAGO CERDEIRA
|
STA.
RITA
|
24
|
ISAI QUINTANA
|
ACD
XOVE
|
25
|
ALEJANDRO PARAPAR
|
ACD
XOVE
|
26
|
IVÁN GARCÍA
|
O
PILAR
|
27
|
SERGIO GLEZ.
|
M.
OTERO
|
28
|
JAVIER HDEZ.
|
RIOTORTO
|
29
|
GUILLERMO PARDEIRO
|
O
PILAR
|
30
|
SERGIO VILLAR
|
C.A.
RIBADEO
|
31
|
MANUEL MENACHO
|
O
PILAR
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO 15 PTOS.
2.- PRATA: M.
OTERO 37
PTOS.
3.- BRONCE: O
PILAR 45
PTOS.
4.- ACD XOVE 52
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO
2.- M. OTERO
ADEMÁIS:
MARCOS GLEZ. (STA. RITA)
DAVID REGO (STA. RITA)
JAVIER VIDAL (EDM ALFOZ)
DANIEL DÍAZ (C.A. RIBADEO)
INFANTIL FEMININO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
ANA
VALLINES – 4,34
|
LOURENZA-MOND A
|
2
|
AINARA
RGUEZ. – 4,44
|
LOURENZA-MOND A
|
3
|
CARLOTA
TRIGO – 5,01
|
S. ROQUE
|
4
|
CLAUDIA
GRAÑA
|
LOURENZA-MOND A
|
5
|
AINHOA LÓPEZ
|
LOURENZA-MOND A
|
6
|
ALBA ALONSO
|
LOURENZA-MOND A
|
7
|
NOAH LÓPEZ
|
S. ROQUE
|
8
|
PAULA
RUBIÑOS
|
M. OTERO
|
9
|
PAULA DÍAZ
|
M. OTERO
|
10
|
REBECA
VILLAMAYOR
|
ACD XOVE
|
11
|
EVA REY
|
S. ROQUE
|
12
|
LUCÍA
DOVALE
|
S. ROQUE
|
13
|
ANDREA
PIÑEIRO
|
BARREIROS
|
14
|
ESTHER CABANAS
|
S.
ROQUE
|
15
|
SANDRA DÍEZ
|
LOIS TOBÍO
|
16
|
LUCÍA
RGUEZ.
|
M. OTERO
|
17
|
ALEJANDRA
LEAL
|
STA. RITA
|
18
|
IDAIRA
MARIÑA
|
M. OTERO
|
19
|
NOA OTERO
|
LOURENZÁ-MOND B
|
20
|
AROA SORDO
|
LOURENZA-MOND B
|
21
|
MONTSERRAT
LOIS
|
M.
OTERO
|
22
|
FLORENCIA HUAMÁN
|
M.
OTERO
|
23
|
PAMELA NÚÑEZ
|
O
PILAR
|
24
|
MARÍA VALLINES
|
LOURENZA-MOND B
|
25
|
MENCÍA MTNEZ.
|
LOURENZA-MOND B
|
26
|
NURIA DÍAZ
|
STA.
RITA
|
27
|
PATRICIA ROCA
|
STA.
RITA
|
28
|
SARA BAZ
|
STA.
RITA
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO A 12 PTOS.
2.- PRATA: S.
ROQUE 31
PTOS.
3.- BRONCE: M.
OTERO 44
PTOS.
4.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO B 70
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO A
2.- S. ROQUE
ADEMÁIS:
PAULA RUBIÑOS
(M. OTERO)
INFANTIL MASCULINO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
DIEGO FDEZ. – 5,07
|
ACD
XOVE
|
2
|
MARIO PARDO – 5,17
|
LOURENZA-MOND
|
3
|
ALEXANDRE SOARES
|
LOIS
TOBÍO
|
4
|
XOEL TRASANCOS
|
STA.
RITA
|
5
|
DAVID GUERREIROS
|
S.
ROQUE
|
6
|
PABLO LÓPEZ
|
S.
ROQUE
|
7
|
ALEIX DÍAZ
|
LOURENZA-MOND
|
8
|
ADNAN ITRIH
|
LOURENZA-MOND
|
9
|
VLADIMIR SHMIDT
|
S. ROQUE
|
10
|
STEVEN
COLLADO
|
M. OTERO
|
11
|
DANIEL
PEREIRA
|
RIOTORTO
|
12
|
VÍCTOR
LÓPEZ
|
LOURENZA-MOND
|
13
|
FRANCISCO
RUBIO
|
BARREIROS
|
14
|
IMAD ITRIH
|
LOURENZA-MOND
|
15
|
JAVIER BUSTOS
|
M.
OTERO
|
16
|
BORJA NOGUEIRA
|
M.
OTERO
|
17
|
ALEJANDRO MON
|
M.
OTERO
|
18
|
ÉDGAR FDEZ.
|
STA.
RITA
|
19
|
GABRIEL ARIAS
|
STA.
RITA
|
20
|
MATEO RUBAL
|
STA.
RITA
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN:
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO 14 PTOS.
2.- PRATA: M.
OTERO 32
PTOS.
3.- BRONCE: STA.
RITA 38
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- E.D.
LOURENZÁ MONDOÑEDO
2.- M. OTERO
ADEMÁIS:
DIEGO FDEZ (ACD
XOVE)
ALEXANDRE SOARES
(LOIS TOBÍO)
XOEL TRASANCOS
(STA. RITA)
DAVID GUERREIRO (S. ROQUE)
PABLO LÓPEZ (S. ROQUE)
CADETE FEMININO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
MARÍA CARBALLAL – 7,20
|
S.
ROQUE
|
2
|
XANA RGUEZ. – 7,33
|
M.
OTERO LOURENZÁ
|
3
|
ARABELA MTNEZ.
– 7,41
|
M.
OTERO LOURENZÁ
|
4
|
LAURA PÉREZ
|
S.
ROQUE
|
5
|
ALBA PRIETO
|
S.
ROQUE
|
6
|
MARA MEITÍN
|
M.
OTERO LOUREZÁ
|
7
|
MARÍA PINO
|
S.
ROQUE
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN: S.
ROQUE
10 PTOS.
2.- PRATA: M.
OTERO LOURENZÁ 11
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- S. ROQUE
2.- M. OTERO LOURENZÁ
CADETE
MASCULINO
Posto
|
Atleta
|
Entidade
|
1
|
DAVID QUEVEDO
|
S.
ROQUE
|
2
|
ALEX ESQUERDEIRO
|
S.
ROQUE
|
3
|
PABLO IRIMIA
|
M.
OTERO LOURENZÁ
|
4
|
RUBÉN CASTRO
|
M.
OTERO LOURENZÁ
|
5
|
RUBÉN FDEZ.
|
A. RIBADEO
|
6
|
JUNIOR BORGES
|
M. OTERO
LOURENZÁ
|
7
|
LUÍS LÓPEZ
|
M. OTERO LOURENZÁ
|
8
|
MIGUEL
FREIJE MARIÑO
|
A. RIBADEO
|
9
|
IAGO BRAÑA
|
M. OTERO LOURENZÁ
|
CLASIFICACIÓN
COMARCAL POR EQUIPOS:
1.- CAMPIÓN: M.
OTERO LOURENZÁ 6
PTOS.
CLASIFICADOS PARA PROVINCIAL:
1.- M. OTERO LOURENZÁ
ADEMÁIS:
DAVID QUEVEDO (S. ROQUE)
ALEX ESQUERDEIRO (S. ROQUE)
RUBÉN FDEZ (RIBADEO)
MIGUEL FREIJE (RIBADEO)